Інформація до новини
24-02-2019, 11:00

Народная артистка СССР стала доверенным лицом Порошенко на выборах

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Народная артистка СССР стала доверенным лицом Порошенко на выборах

Ада Роговцева – одна из любимейших актрис советского кинематографа, Народная артистка СССР, стала доверенным лицом Петра Порошенко на выборах президента 31 марта в едином общегосударственном избирательном округе, сообщает Капитал.

Творческая биография артистки началась в Украине, и своей родине она никогда не изменяла, не прельстилась возможностью перебраться в Москву. Сейчас Ада Николаевна входит в своеобразную десятку самых знаменитых украинских бабушек, по-прежнему снимается в кино, а также участвует в политической жизни страны.

О России актриса отзывается как о стране-агрессоре, боится, что ее и детей «снова сделают рабами», в интервью «Радио Свобода» призналась, что главная реликвия в доме – флаг с автографами участников «Правого сектора». Тем не менее Роговцева снялась в сериале «Цветок папоротника», поставленном российским режиссером.

Народная артистка СССР стала доверенным лицом Порошенко на выборах

 

ЦИК Украины также на заседании 22 февраля также зарегистрировала доверенными лицами Порошенко бывшего посла Украины в США и Канаде Юрия Щербака и командира 13-го отдельного аэромобильного батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины, Героя Украины Александра Порхуна.

Кроме того, Центризбирком зарегистрировал доверенных лиц кандидата в президенты Петра Порошенко в территориальных избирательных округах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.