Інформація до новини
25-02-2019, 11:30

С марта пенсии будут автоматически пересчитаны для 10,2 млн пенсионеров, - Рева

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С марта пенсии будут автоматически пересчитаны для 10,2 млн пенсионеров, - Рева

В Украине с 1 марта будут автоматически пересчитаны пенсии для 10,2 млн пенсионеров. Об этом во время совещания в Пенсионном фонде заявил министр социальной политики Андрей Рева.


На 1 марта 2019 года пенсии будут автоматически пересчитаны для 10,2 млн пенсионеров. Средний размер повышения составит 255 гривен", - отметил он.
При этом Рева подчеркнул, что это не значит, что каждый пенсионер получит по 255 гривен повышения. "Эти средства распределятся согласно формуле, которая учитывает коэффициент страхового стажа и коэффициент заработка пенсионера. Если повышение будет менее 100 грн, то будет применяться доплата к указанному размеру, иначе говоря – минимальная выплата в марте составит не менее 100 грн,
 - пояснил он.

Реальное повышение, по словам министра, получат 8 млн пенсионеров.

Рева напомнил, что по закону, автоматическая индексация пенсий будет проводиться ежегодно, начиная с 2019 года, но это не значит, что все пенсии будут индексироваться только один раз.

Система пенсионного обеспечения предусматривает несколько этапов и несколько раз рост пенсионных выплат для определенных категорий наших граждан,
 - отметил он.

Ранее президент Петр Порошенко сообщил, что на счета Пенсионного фонда поступило почти 13,6 млрд грн от льготной растаможки авто.

Напомним, в Украине с 1 марта впервые начнется автоматическая индексация пенсий. Правительство уверяет, что пенсии повысятся в среднем на 17-20%.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.