Інформація до новини
25-02-2019, 18:30

Трамп заявил о «перемирии» в «торговой войне» с Китаем

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трамп заявил о «перемирии» в «торговой войне» с Китаем

Президент США Дональд Трамп заявил, что объявляет "перемирие" в "торговой войне" с Китаем, так как сторонам удалось договориться по большинству вопросов и с 1 марта размер таможенных пошлин расти не будет.

Об этом американский лидер написал в Twitter.

В частности, американский президент написал, что в процессе переговоров стороны достигли "значительного прогресса" и вводить повышенные пошлины, как это планировалось ранее, не имеет смысла.

Но это еще не окончательное прекращение "торговой войны", а лишь временное "перемирие", поскольку пошлины на товары между странами остались, не начало действовать лишь правило об их повышении до 25 %.

Я рад сообщить, что США добились существенного прогресса в наших торговых переговорах с Китаем по важным структурны вопросам,
 - заявил Трамп.

По его словам, стороны достигли компромисса в таких вопросах, как защита интеллектуальной собственности, передача технологий, сельское хозяйство, услуги, валюта и многие другие.

Учитывая продуктивность переговоров, я буду откладывать повышение тарифов в США, которое было запланировано на 1 марта,
 - подчеркнул президент США.

Также он отметил, что планирует встретиться с китайским лидером Си Цзиньпинем в своей резиденции Мар-А-Лаго. Лидеры стран подпишут окончательное соглашение. Но время и дату такого саммита глав Китая и США пока не определили.

Это были очень хорошие выходные для США и Китая!
 - подытожил Трамп.

Как известно, после введения 10%-ной пошлины на китайские товары Белый дом надеялся остановить экспорт из КНР, однако китайцам удалось обойти эту преграду благодаря снижению заводских производственных издержек и внедрению автоматизации и робототехники.


Джерело: #Буквы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.