Інформація до новини
28-02-2019, 10:00

Американский ракетный эсминец покинул порт Одессы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Американский ракетный эсминец покинул порт Одессы

Ракетный эсминец ВМС США Donald Cook, вошедший на прошлой неделе в Черное море для участия в учениях с Украиной и другими союзниками, покинул порт Одессы. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает пресс-служба Шестого флота ВМС США.

"Ракетный эсминец ВМС США Donald Cook (DDG 75) покинул Одессу 27 февраля после завершения запланированного визита в порт в рамках нашего постоянного присутствия в Черном море и поддержки наших союзников НАТО и региональных партнеров", - говорится в сообщении.

Предполагается, что эсминец покинет акваторию Черного моря 1 марта. Затем он должен продолжить свое восьмое патрулирование в составе шестого флота ВМС США.

Известно, что во время пребывания в порту Одессы на корабле состоялись обсуждения на высоком уровне между правительствами США, Украины и других европейских стран, в том числе при участии президента Петра Порошенко, посла США в Украине Мари Йованович, специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, посла США в ЕС Гордона Сондланда, а также гражданского заместителя главнокомандующего Объединенных сил США в Европе Филиппа Рикера.


Джерело: Корреспондент.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.