Інформація до новини
1-03-2019, 14:00

Демографы рекомендуют каждой украинке родить четырех детей

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Демографы рекомендуют каждой украинке родить четырех детей

Чтобы украинцев снова стало 52 миллиона каждая женщина страны должна рожать по четыре ребенка – и это учитывая оккупированные территории, включая Крым. Об этом говорится в сюжете ТСН.

По информации СМИ, украинцев должно стать снова 52 миллиона – такую цель поставили в 2018 году перед собой в правительстве и ввели для ее достижения программу рождаемости и поддержки семей. Однако она не дала результатов, и по итогам последнего года рождаемость сократилась на 28 тысяч младенцев, говорится в сюжете.

Новации в виде пакета малыша, муниципальной няни и т. п. не привели к всплеску рождаемости. За годы независимости украинцев стало на 10 миллионов меньше – 42 миллиона. Такая потеря сопоставима с количеством населения таких стран, как Греция, Швеция или Португалия.

По неофициальной же информации, еще несколько миллионов людей работают за границей, поэтому в Украине постоянно проживает около 35 млн реального населения. Часть из них исповедует идеологию чайлдфри – добровольный отказ от возможности завести детей.

Другая составляющая демографических проблем Украины – уменьшение количества женщин репродуктивного возраста. Это последствия кризиса 1990-х, когда рождаемость так же стремительно упала.

"Их просто численно меньше. И им, соответственно, надо больше рожать", - объясняет ведущий научный сотрудник института демографии и социальных исследований Павел Шевчук. Чтобы 52 миллиона вновь стали реальными хотя бы до конца 2030-х лет, каждая женщина должна рожать по четыре ребенка – и это учитывая оккупированные территории, включая Крым.

 Напомним, с января по август численность наявного населения Украины за восемь месяцев (с января по август 2018 года) сократилась на 152,4 тысячи лиц.

Ранее сообщалось, что за семь месяцев текущего года население Украины сократилось на 138,3 тысячи лиц, а за весь прошлый год украинцев стало меньше на 198,1 тысячи человек. 


Джерело: Корреспондент.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.