Інформація до новини
11-03-2019, 17:00

Полиция вновь задержала педофила, выпущенного по "закону Савченко"

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полиция вновь задержала педофила, выпущенного по "закону Савченко"

Полицейские задержали мужчину за развратные действия в отношении малолетней девочки. Об этом сообщает нацполиция в Ровенской области. 

"Около 13.30 вчера, 9 марта, в Здолбунове, ранее судимый за половые преступления злоумышленник напал на 11-летнюю девочку и пытался совершить с ней развратные действия",
- отмечают правоохранители.

На крик ребенка из квартиры, в коридор, выбежала мама девочки, а злоумышленник скрылся. Работники криминальной полиции, благодаря камерам видеонаблюдения, установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за половые преступления в отношении несовершеннолетних местный житель.

Его разыскали неподалеку месту жительства и поместили в изолятор временного содержания. Известно, что в 2013 году обвиняемого в трех аналогичных преступлениях приговорили к пяти годам лишения свободы. Тогда правоохранители по результатам обыска в его квартире изъяли личный компьютер, где обнаружили видео порнографического содержания с участием детей.

В 2016 году за примерное поведение и в соответствии с "законом Савченко" злоумышленник вышел на свободу. Следователи Здолбуновского отделения полиции сообщили ему о подозрении по части 2 статьи 156 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет. С девочкой работают психологи и работники ювенальной полиции.

 

Источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.