Інформація до новини
11-03-2019, 18:30

Ягуар напал на женщину в зоопарке Аризоны

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ягуар напал на женщину в зоопарке Аризоны

В зоопарке под городом Феникс, штат Аризона, ягуар напал на женщину, пытавшуюся сделать селфи прямо в вольере животного. Об этом сообщает BBC.

"Инцидент произошел в субботу. Угрозы жизни пострадавшей женщины нет",
 - говорится в сообщении.
Женщина перелезла через ограждение и направилась к клетке животного, чтобы сделать с ним фото. Когда она подошла достаточно близко, ягуар просунул лапы сквозь прутья решетки и когтями основательно разодрал ей руки. Директор зоопарка Wildlife World Zoo Мики Оллсон говорит, что заставить людей не лазить через ограждения невозможно.
"Эти барьеры установлены не просто так",
 - подчеркнул он.
По словам Оллсона, этот ягуар уже однажды нападал на человека, перелезшего через ограждение, но нанес ему менее серьезные раны. Случившееся в субботу - результат "человеческой ошибки", так что усыплять ягуара не будут, добавил он.
"Ягуар высунул лапы из клетки и вцепился ей в руки, - рассказал очевидец. - Моя мать, находившаяся рядом, решила отвлечь животное, схватила свою бутылку с водой и просунула ее через решетку рядом с ним".
"Ягуар так легко ее отпустил, потому что когти только зацепились в основном за рукава ее свитера. Я тут же схватил ее и оттащил от клетки. А ягуар схватил бутылку".

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.