Інформація до новини
13-03-2019, 20:00

Гибкий смартфон Samsung можно будет носить на запястье

Категорія: Новини / Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Гибкий смартфон Samsung можно будет носить на запястье

Samsung Galaxy Fold стал первым складным смартфоном южнокорейского производителя. Ожидается, что в ближайшие годы южнокорейская компания выпустит несколько гибких гаджетов с различным способом складывания. Одним из них станет недавно запатентованное мобильное устройство, которое можно носить на запястье и использовать как «умные» часы.

 

Гибкий смартфон Samsung можно будет носить на запястье

 

Специалистами сайта Letsgodigitial, на основе чертежей из патента, было создано качественное трехмерное изображение гибкого гаджета. В разложенном состоянии смартфон обладает удлиненным дисплеем, который легко сворачивается вокруг запястья. Благодаря узкой форме экрана, телефоном легко управлять одной рукой. Сверху и снизу аппарата имеются довольно широкие области, где располагаются все датчики.

Гибкий смартфон Samsung можно будет носить на запястьеГибкий смартфон Samsung можно будет носить на запястье
В сложенном состоянии края устройства притягиваются друг к другу при помощи магнитов. Таким образом мобильное устройство надежно фиксируется на руке пользователя. Для того чтобы аппарат не сворачивался, когда в этом нет необходимости, на задней панели имеется механизм в виде слайдера, который надежно закрепляет гаджет в развернутом состоянии.

Слева на задней панели имеется камера. Задняя часть смартфона Samsung оснащена эластичной пластиной, которая легко изгибается в нужном направлении. Для этого могут использоваться различные материалы, в том числе нержавеющая сталь. Кроме того, устройство имеет множество мелких деталей, которые позволяют ему сгибаться. Данные звенья спроектированы таким образом, что с прилегающей к запястью стороне они гладкие, и при ношении совсем не чувствуются.

 

Гибкий смартфон Samsung можно будет носить на запястье

 

Для разработки свернутого телефона, запатентованного Samsung, многие аппаратные компоненты должны быть гибкими. Подобные технологии уже доступны. Когда описываемое в патенте устройство появится на мобильном рынке пока неизвестно. Вероятно, вначале будут представлены другие варианты складных телефонов, в том числе и в форм-факторе «раскладушки».


Джерело: MobiDevices




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.