Інформація до новини
14-03-2019, 11:00

Одесские медучреждения получили новые партии вакцин от Минздрава

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские медучреждения получили новые партии вакцин от Минздрава

Иммунобиологические препараты, полученные от Министерства здравоохранения Украины поступили в городские медучреждения Одессы. Об этом сообщает отдел коммуникации Департамента здравоохранения Одесского городского совета.

 

Как утверждают в департаменте, вакцины закуплены за средства госбюджета, имеют преквалификацию World Health Organization (WHO), гарантирующую соответствие стандартам качества, безопасности и эффективности.

 

Роддома и детские поликлиники Одессы получили пять тысяч доз вакцины БЦЖ для профилактики туберкулеза у детей.

 

В Центры первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) и детские поликлиники Одессы поступили 30 тысяч доз вакцины АДС-м для профилактики дифтерии и столбняка у детей и взрослых. Специалисты напоминают, что ревакцинация всех взрослых от дифтерии и столбняка должна проводиться каждые 10 лет.

 

В детские поликлиники также распределены 9 тысяч доз вакцины АКДС для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка, 500 доз вакцины АДС "Дифтет" от дифтерии и столбняка, 2,5 тыс. доз инактивированной полиомиелитной вакцины "Имовакс", 3 тыс. доз вакцины против гемофильной инфекции и 6,5 тыс. доз вакцины КПК "Приорикс" против кори, паротита и краснухи.

 

Медики напомнили, что заболеваемость корью в Одессе остается высокой. На минувшей неделе корью заболели 30 одесситов - 12 детей и 18 взрослых.


Джерело: Трасса Е95




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.