Інформація до новини
20-03-2019, 10:30

Нафтогаз снизит промпотребителям цену на газ

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нафтогаз снизит промпотребителям цену на газ

Промышленные потребители, которые сотрудничают с Нафтогазом на условиях предварительной оплаты, будут покупать газ по цене 5 990 гривен за тысячу кубометров.

В апреле НАК Нефтогаз Украины снизит цену на газ для промышленных потребителей, которые с марта также снизили на 15%, на 19,1% или на 1 415 гривен/тыс. куб. м до 5 990 гривен/тыс. куб. м (без НДС). Об этом во вторник, 19 марта, говорится в сообщении компании.

"Промышленные потребители, которые сотрудничают с Нафтогазом на условиях предварительной оплаты, будут покупать газ по цене 5 990 гривен/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами)", - говорится в нем.

Также отмечается, что Нефтогаз в марте воспользовался рыночной ситуацией и закупил достаточный объем газа для обеспечения своих бытовых потребителей.

"Учитывая это, ООО Газоснабжающая компания Нефтогаз Украины снизит цену на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%, не устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, которая разрешена законодательством. Таким образом, конечная цена газа для бытовых потребителей Газоснабжающей компании Нефтегаз Украины составит 8,38 гривен за куб. м вместо 8,55 гривен за куб. м (с НДС)", - говорится в сообщении.


Джерело: Корреспондент.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.