Інформація до новини
20-03-2019, 13:30

Канада заинтересована в импорте из Украины яиц, мяса и яблок

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Канада заинтересована в импорте из Украины яиц, мяса и яблок

Канада заинтересована в импорте украинских пищевых продуктов, в частности, яиц, мяса и яблок, сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и прав потребителей по итогам встречи главы ведомства Владимира Лапы с региональным представителем Канадского агентства по контролю пищевых продуктов.

В сообщении сказано, что во время переговоров обсуждался вопрос выхода украинской продукции на рынок Канады. В частности, канадская сторона высказала заинтересованность в импорте украинских яиц, мясных пищевых продуктов и яблок.

В связи с этим в мае в Украину прибудет миссия компетентного органа Канады с целью проведения аудита отечественной системы государственного контроля,
 - отметили в пресс-службе.

Кроме того, стороны обсудили результаты работы миссии инспекторов компетентного органа Канады по оценке системы государственного контроля в сфере пчеловодства, которая работала в Украине с 18 по 22 февраля.

В ведомстве добавили, что окончательный отчет по итогам аудита следует ожидать в течение двух месяцев.

Зона свободной торговли между Украиной и Канадой вступила в силу 1 августа 2017 года. Соглашение одномоментно снимает до 98% торговых ограничений и таможенных пошлин во взаимной торговле между двумя странами. В данный момент соглашение фокусируется на товарном экспорте и импорте, однако уже через два года с момента вступления соглашения в силу стороны смогут пересмотреть условия торговли и внести в перечень услуги, а также механизмы защиты инвестиций.


Джерело: УНИАН




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.