Інформація до новини
22-03-2019, 11:30

«Лгунья» возвращается в Одессу

Категорія: Новини / Культура та мистецтво


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Лгунья» возвращается в Одессу

В пятницу, 22 марта, и в понедельник, 25 марта, Одесский академический театр музыкальной комедии им. Михаила Водяного приглашает на весеннюю премьеру. Зрителей ожидает музыкальная комедия положений в 2-х действиях в стиле немого кинематографа «Лгунья» («Брехуха» в украинском варианте) В. Ильина, В. Лукашова.  Это увлекательная история о фееричных испытаниях, выпадающих на долю главных героев, и о всепрощающей любви, которая творит чудеса.  Либретто и стихи – заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Рыбчинского по одноименной пьесе М. Мэйо и М. Эннекена. Для режиссера спектакля,  победительницы Международного режиссерского конкурса-лаборатории «Открытые двери» 28-летней Екатерины Зеленской – это дебют.

А для старшего поколения одесситов с большим опытом – это возможность вспомнить и сравнить. Ведь это уже третье обращение театра к материалу. Предыдущую постановку в апреле 1992 года по сценографии Михаила Ивницкого сделал Борис Зайденберг. Тогда комедия называлась «Моя жена – лгунья».

А в самый первый раз на сцене Одесской оперетты  пьесу поставили (внимание!) в 1959 году. Театралам с большим опытом, возможно, эта постановка еще памятна.  Главные роли в ней исполнили легендарный Михаил Водяной и Маргарита Демина.

Начало спектаклей в 18.30.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.