Інформація до новини
24-03-2019, 12:00

В порт Одессы вошел минный тральщик НАТО

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В порт Одессы вошел минный тральщик НАТО

В морской торговый порт Одессы вошел корабль французских ВМС M653 "Capricorne".  Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.

 

"Минный тральщик класса Eridan (фр. Chasseur) M653 Capricorne ВМС Франции, страны-члена НАТО, с целью учения с кораблями ВМС ВС Украины по программе PASSEX и поддержки двустороннего французско-украинского сотрудничества в военно-морской сфере и безопасности на море, зашел в Одесский морской торговый порт 23 марта 2019 года", – отмечается в нем.

При этом добавляется, что корабль прошел черноморскими проливами и вошел в Черное море несколькими днями ранее. Он пробудет в Одессе до 26 марта.

Тральщик с полным водоизмещением 625 тонн относится к минным охотникам класса Eridan. Он вошел в состав ВМС Франции в августе 1987 года.

Его характеристики: длина 52 м, ширина - 9 м, осадка 3,8 м, максимальная скорость на дизельном двигателе - 18 узлов, при патрулировании на электромоторах - 7 узлов.

Экипаж состоит из 49 человек, среди которые пятеро офицеры.

Корабль оснащен двумя самоходными подводными аппаратами для поиска и уничтожения мин PAP-104 Мод4 и Bofors Double Eagle Mк2. Артиллерийское вооружение - 20 мм пушка Giat 20F2 и три пулемета.

На борту также есть радиолокационная станция и гидроакустическая система.

Отметим, это уже второй визит корабля НАТО нечерноморских стран в Одессу в этом году. Первым 25 февраля заходил американский ракетный эсминец USS Donald Cook DDG 75.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.