Інформація до новини
28-03-2019, 12:30

Иностранцев в Украину хотят пускать только по биометрическим паспортам

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Иностранцев в Украину хотят пускать только по биометрическим паспортам

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует принять за основу правительственный законопроект № 9402 относительно усиления контроля за въездом в Украинуиностранцев и лиц без гражданства. Об этом сообщает сайт "Юрлига". 

Законопроект предлагает иностранцам перед посещением Украины отправлять электронное уведомление о намерении и цели посещения страны. При оформлении виз для въезда в Украину и транзитного проезда через нашу территорию наша страна будет также собирать биометрическую информацию.

По решению Кабмина Украина может устанавливать особый режим въезда и выезда из страны с целью противодействия нелегальной миграции. Правила оформления визы иностранцам и лицам без гражданства, порядок представления ими своих биометрических данных во время оформления визы и перечень документов, необходимых для ее получения, установит Кабинет Министров. Также правительство сможет устанавливать особые требования к уровню защиты паспортных документов иностранцев и лиц без гражданства, которые въезжают в Украину, в интересах обеспечения национальной безопасности.

Как пояснил Кабмин, законопроект направлен на обеспечение возможности въезда в Украину иностранцев исключительно по паспорту с бесконтактным электронным носителем. Цель проекта - введение украинских биометрических виз.


Джерело: Страна.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.