Інформація до новини
28-03-2019, 14:30

В Одесской области вводится запрет на лов рыбы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области вводится запрет на лов рыбы

В Одесской области с 1-го апреля начинает действовать запрет на вылов рыбы в связи нерестом. Об этом сообщает пресс-служба Одесского рыбоохранного патруля.

С соответствующим приказом и водоемами, на которых запрещается ловить рыбу, можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

В период нереста рыбы также запрещается передвижение любых плавсредств, кроме судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов. Также нельзя проводить в рыбохозяйственных водных объектах и в прибрежных защитных полосах дноуглубительные, взрывные, буровые, сейсмологические работы, забор воды без эффективных рыбозащитных устройств, добычу гравия и песчаноракушковой смеси,
 - сообщил заместитель начальника Управления – начальник отдела охраны водных биоресурсов «Рыбоохранний патруль» Алексей Авласенко.

В период нерестового запрета любительское рыболовство разрешено с берега одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом на участках водоемов, определенных Управлением Государственного рыбного хозяйства в Одесской области.

Одесский рыбоохранний патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать природоохранное законодательства.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.