Інформація до новини
1-04-2019, 16:30

СБУ открыла дело по факту возможного служебного подлога со стороны главы Волынского облсовета Палицы

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

СБУ открыла дело по факту возможного служебного подлога со стороны главы Волынского облсовета Палицы

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту возможного служебного подлога со стороны главы Волынского областного совета Игоря Палицы и его заместителей.
Указано, что следственным управлением Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области осуществляется досудебное расследование от 23 февраля по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366 ("Служебный подлог") Уголовного кодекса.

"Досудебным расследованием установлено, что неустановленные лица вносили недостоверные сведения в официальные документы, а именно: подписывали от имени председателя областного совета распоряжения председателя совета по кадровым вопросам, распределению бюджетных средств и коммунального имущества, по другим вопросам, в то время как глава облсовета находился за границей. За период с 2016 года по сентябрь 2017 года Палица находился за границей 338 дней. В то же время Палица мог находиться за границей в служебных командировках, однако 07.09.2017 он заявил на пресс-конференции, что летал в Швейцарию к своей семье. К подписанию указанных предписаний в отсутствие главы облсовета, возможно, причастны его заместители",
 - сказано в материалах суда.
В марте текущего года СБУ попросила у суда доступ к документам, которые находятся в Волынском облсовете, а именно: к оригиналам должностных обязанностей председателя Волынского областного совета, его первого заместителя и заместителя; оригиналам табелей учета рабочего времени указанных чиновников; оригиналам подписанных в 2016 и 2017 году от имени Палицы распоряжений по кадровым вопросам, распределению бюджетных средств и коммунального имущества, а также по другим вопросам, в документальном (письменном) и электронном виде.
Также суд разрешил правоохранителям изъять образцы подписи Палицы и его заместителей.
Напомним, 4 апреля 2018 года Палица заявил об обнаружении оборудования для прослушивания в помещении под крышей в здании Волынского облсовета.
Отметим, что депутат от партии "Украинское объединение патриотов" ("Укроп") Игорь Палица является соратником и бизнес-партнером олигарха Игоря Коломойского.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.