Інформація до новини
2-04-2019, 16:30

На Закарпатье местные жители противодействуют обустройству забора на границе с Румынией

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Закарпатье местные жители противодействуют обустройству забора на границе с Румынией

Жители села Деловое Закарпатской области противодействуют установлению забора на границе с Румынией. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

"Сегодня пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы "Деловое" начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы. Сразу к месту проведения работ прибыла группа молодых людей, примерно 40 человек с требованием остановить установку забора. Мужчины, большинство из которых являются местными жителями, уже попадали в поле зрения пограничников за нарушение украинского законодательства. Молодые люди пытались всячески мешать правоохранителям и провоцировать их. Также на место установки ограждения прибыл сельский голова н. п. Деловое",
 - сообщили в ГПСУ.

Кроме того, местные жители перекрыли автодорогу "Рахов – Мукачево". Отмечается, что пограничники продолжают устанавливать забор на границе с соседним государством и фиксируют действия протестующих. На место происшествия вызвали правоохранителей.

Как известно, в Украине с 29 апреля 2018 года действуют увеличенные штрафы за пересечение госграницы вне пункта пропуска или по поддельным документам - от 3400 до 8500 грн. За повторное нарушение в течение года или группой людей - 8500-13 600 грн.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.