Інформація до новини
9-04-2019, 16:30

Операция «Пешеход»: в Одессе ловили нарушителей

Категорія: Новини / Корисні поради

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Операция «Пешеход»: в Одессе ловили нарушителей

13 человек погибли, 88 получили травмы. Это печальная статистика дорожно-транспортных происшествий с пешеходами по Одессе и ряду районов области только за три последних месяца.
Кто-то спешил, кому-то просто было лень пройти пару десятков метров до перехода, а для кого-то красный цвет светофора – не указ. В результате за такие бездумные действия иногда приходится расплачиваться не только здоровьем, но и жизнью. Чтобы хоть как-то призвать одесситов переходить дорогу в положенном месте и объяснить, что правила существуют не только для водителей, сотрудники патрульной полиции проводят профилактические мероприятия.
Плотный поток автомобилей, между ними, короткими перебежками, пытается пройти человек. Наверняка каждый из нас наблюдает такую картину довольно часто. Причем нередко это происходит недалеко от пешеходного перехода. Непонимание того, что машину невозможно остановить мгновенно, что водитель может просто не успеть среагировать на появившегося перед капотом человека, бездумное отношение к собственной жизни. Что движет такими людьми – трудно предположить.
Если сами пешеходы не понимают опасности такого поведения, то им об этом напоминают сотрудники патрульной полиции
У водителей и пешеходов немало претензий друг к другу. Ведь далеко не всегда автомобилисты снижают скорость перед пешеходной зеброй, не всегда пропускают пешеходов при повороте, когда те идут на зеленый свет.
Некоторые пешеходы, даже те, которые не нарушили правила, немного волнуются, когда к ним подходит полицейский. Однако пока правоохранители, в основном, предупреждают, напоминают, и вручают специальные наклейки.
Наказание за переход дороги в неположенном месте незначительное, но последствия невыполнения правил могут быть весьма плачевными.
На дороге стоит быть предельно внимательным. И даже если вы переходите проезжую часть с соблюдением правил, смотрите по сторонам, не разговаривайте на дороге по мобильному телефону, а детей обязательно держите за руку, не устают напоминать в патрульной полиции.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.