Інформація до новини
10-04-2019, 13:00

В Украине запустили интерактивную карту автобусных маршрутов

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине запустили интерактивную карту автобусных маршрутов

Министерство инфраструктуры Украины совместно с Государственным агентством по вопросам электронного правительства представили карту «Сеть автобусных маршрутов», которая реализована Агентством журналистики данных в рамках проекта Usaid/Uk aid.
Карта предоставляет подробную информацию о межобластных и международных автобусных маршрутах в Украине, сообщает Укринформ.

Год назад мы либерализировали рынок автобусных перевозок. Наша цель - качество и безопасность для пассажиров,
 - сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Он отметил, что «Сеть автобусных маршрутов» является инструментом, который не только показывает автобусные маршруты и расписание движения, но и обеспечивает возможность пассажирам получить информацию о перевозчиках.

По словам министра, каждый сможет узнать, кто обслуживает маршруты, каким автопарком владеет перевозчик, а также о сроке действия разрешения на перевозку.
В свою очередь председатель Государственного агентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко отметил, что с каждым годом государство открывает все больше информации, которой активно пользуются граждане и бизнес.

Открытие данных о лицензиях на перевозки пассажиров и грузов способствовало созданию сервиса, с помощью которого теперь каждый желающий за считанные секунды может проверить легальный перевозчик или нет,
 - подчеркнул он.

Руководитель проекта Usaid/Uk aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/Tapas» Петр Матияшек отметил, что «Сеть автобусных маршрутов» будет способствовать улучшению работы как государственных структур, так и перевозчиков, а также станет эффективным инструментом для информирования пассажиров и для общественного контроля.

Чтобы воспользоваться картой, нужно зайти на сайт , потом выбрать одну из двух карт - «Международные» или «Областные» маршруты, затем выбрать населенный пункт в списке или воспользоваться поиском.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.