Інформація до новини
10-04-2019, 14:30

Желающим сменить место голосования на выборах нужно поторопиться

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Желающим сменить место голосования на выборах нужно поторопиться

Гражданам Украины, желающим проголосовать на втором этапе выборов президента Украины не по месту жительства, нужно поторопиться — отправить заявку на смену место голосования необходимо до 15 апреля.

Как объяснил глава «Комитета избирателей Украины» в Одесской области Анатолий Бойко, после 15 апреля для смены места голосования придется обращаться в суд.

Отделы в Одессе работают во всех районах, в каждой райадминистрации, а также в каждой РГА и при исполнительных комитетах городов областного подчинения в районах области, каждый рабочий день в рабочее время. Возможно, будут работать и в субботу, но не гарантировано, поэтому звоните и уточняйте. Если вы меняли место голосования перед первым туром выборов, то это обязательно необходимо сделать и перед вторым, но не позднее 15 апреля, иначе в списках избирателей вас не будет и проголосовать вы не сможете,
 — отметил Бойко.

График работы отделов можно найти на сайте Государственного реестра избирателей.

Напомним, проверить, есть ли ваше имя в списке избирателей, и уточнить ваш адрес избирательного участка, также можно воспользовавшись сайтом ГРИ.


Джерело: Zachem.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.