Інформація до новини
12-04-2019, 11:30

Украина опасна для туристов – Госдеп США

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина опасна для туристов – Госдеп США

Государственный департамент США не рекомендует американским туристам путешествовать в Украину, в частности в Крым и восточные районы Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

По их информации, этим регионам был присвоен красный уровень опасности. Также в сообщении говорится, что стране в целом присвоен желтый уровень. В Госдепе уточняют, что туристам нужно остерегаться в Украине преступности, гражданских беспорядков и выборов.

Преступления против иностранцев и их имущества является обычным явлением. Демонстрации, которые порой носили насильственный характер, регулярно проходят по всей Украине, в том числе и в Киеве. Политически направленные убийства и взрывы также имели место. Есть сообщения о насилии со стороны крайних националистических групп,
– говорится в сообщении Госдепа.

Кроме этого, в Госдепе считают, что риск вспышек насилия может усилиться перед и во время проведения второго тура президентских выборов в Украине.

Также Федеральное авиационное управление запрещает полеты гражданской авиации США в Симферополь (UKFV) и Днепропетровск (UKDV).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.