Інформація до новини
12-04-2019, 17:30

В Одессе стартует французский киноклубный фестиваль

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе стартует французский киноклубный фестиваль

13 апреля в рамках фестиваля «Французская весна» в Одессе открывается киноклубный фестиваль «Шарман Легран и музыка французского кино», сообщает Культурометр. Это ретроспективная программа из нескольких киноработ с музыкой великого композитора Мишеля Леграна, который умер в январе этого года. На счету у Леграна, классика французской музыки, три премии «Оскар», пять «Грэмми» и «Золотой глобус».

Украинским зрителям композитор известен в первую очередь по мелодиями из «Шербурских зонтиков», который также представлен в программе. Кроме этого мюзикла, удостоенного «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. В программе ретроспективы также покажут мюзикл «Девушки из Рошфора» с Катрин Денев и новые фильмы на музыкальную тему, созданные во Франции в последние годы: музыкальные драмы «Барбара» Матье Амальрика, «Эдем» Мии Хансен-Лёве и «Джеронимо» Тони Гатлиф.

В Одессе показы состоятся на шести площадках: в городском пространстве «4Сіty», Кинопространстве «Movie Room Odesa,Центр «Window On America» в Одесской научной библиотеке, Арт-пространстве «ТЕПЛО» и Urban Мusic Hall.

А откроется программа в субботу 13 апреля в 19.00 в киноклубе «Артхаус Клуб» в Hub Гостиной — показом и обсуждением «Шербурских зонтиков».
Показы — бесплатные. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Фестиваль «Французская весна», организует Французский институт в Украине, Посольство Франции в Украине и Альянс Франсез. Партнер кинопрограммы — Артхаус Трафик




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.