Інформація до новини
21-04-2019, 13:00

Королева отмечает 93 день рождения!

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Королева отмечает 93 день рождения!

Сегодня, 21 апреля, правящая королева Великобритании из Виндзорской династии Елизавета II отмечает день рождения. Королеве исполнилось 93 года.

Королева отмечает 93 день рождения!

 

Елизавета II взошла на престол в возрасте 25 лет и продолжает возглавлять Великобританию уже более полувека. Одни восхищаются королевой, другие не соглашаются с политикой ее правления, но равнодушных нет.

Далее несколько самых популярных цитат королевы, в восторге от которых весь мир!

Королева отмечает 93 день рождения!

 Мы потеряли американские колонии, потому что не хватило государственной мудрости понять простую истину: не разевай рот на то, чего не сможешь проглотить.

  1. Работа — это плата человека за право пребывать на земле.
  2. Чтобы во что-то поверить, я должна это увидеть.
  3. Грусть  это цена, которую мы платим за любовь.
  4. Я не знаю единой формулы успеха, но с годами я поняла, что некоторые атрибуты лидерства универсальны и нужно объединять свои усилия, таланты, идеи и вдохновение, чтобы работать сообща.

Королева отмечает 93 день рождения!

 

Интересно, что вот уже более 50-ти лет королева отмечает День Рождения дважды в год? Далее узнате еще больше интересных фактов:

  • Королева Елизавета Вторая взошла на трон 6 февраля 1952 года, после смерти своего отца, короля Георга Шестого. Коронация состоялась 2 июня 1953 года в Вестминстерском Аббатстве. Елизавете было всего 25 лет, когда она стала королевой, и в течение уже нескольких десятилетий ею остается.
  • Титул Ее Королевского Величества в Соединенном Королевстве звучит так: "Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры".
  • Ее полное имя Элизабет Александра Мэри Виндзор.
  • Семья называла ее Лилибет, когда она была маленькой.
  • Она любила лошадей с самого раннего возраста и получила пони на свой 4-й день рождения.

Королева отмечает 93 день рождения!

 

В 1945 году научилась водить машину. Теперь, королева Елизавета II является единственным человеком, который на самом деле разрешено ездить без водительских прав!

  • Как только Элизабет исполнился 21 год, ее помолвка с герцогом Эдинбургским была объявлена официально, и они поженились 20 ноября 1947 года в Вестминстерском аббатстве.
  • Королева  самая долгоправящая женщина-монарх в мировой истории.
  • В среднем за год она получает около 60 000 единиц корреспонденции. Вы можете себе представить, что получите столько Сообщений?!
  • В 2007 году Королева и герцог Эдинбургский стали первой парой в королевской семье, которая отпраздновала годовщину своей Бриллиантовой свадьбы (60 лет брака).
  • Рост Королевы 163 сантиметра.
  • Многие знают, что любимыми собаками королевы являются корги. Она является владелицей более чем 30 собаками этой породы.

 

Поздравляем королеву Елизавету II с Днем рождения!

 

источник

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2019-04/1555829831_11.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.