Інформація до новини
24-04-2019, 16:00

Украина покинула еще два соглашения в рамках СНГ

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина покинула еще два соглашения в рамках СНГ

Правительство прекратило действие еще двух соглашений в рамках СНГ. Речь идет о соглашении по методологическому сопоставлению и созданию общей статистической базы Экономического союза, а также о соглашении по взаимному обеспечению сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений, говорится на сайте Кабинета министров.
Из первого соглашения Украина вышла потому, что в стране внедряются европейские и международные стандарты. Второе соглашение разорвали из-за потери им актуальности.
Соглашение о методологическом сопоставлении и создании общей статистической базы Экономического союза СНГ было заключено 10 февраля 1995 года в Алматы (Казахстан) с целью создания общей статистической базы, формирование которой обеспечивается на основе перечня показателей для межгосударственного обмена между странами-участниками СНГ.
Соглашение о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений было подписано 4 июня 1999 года в Минске. Оно обеспечивало правовую охрану секретных изобретений, созданных в бывшем СССР.  
Напомним, 23 февраля Украина покинула сразу несколько соглашений с СНГ.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.