Інформація до новини
24-04-2019, 16:30

Выяснилось влияние российских хакеров на подсчет голосов ЦИК

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Выяснилось влияние российских хакеров на подсчет голосов ЦИК

На этих выборах киберполиция впервые вошла в состав рабочей группы по обеспечению безопасности информационной системы Центральной избирательной комиссии Украины совместно с сотрудниками СБУ и Госспецсвязи, в результате чего удалось избежать серьезных вмешательств в работу электронных систем ЦИК, сообщили в МВД.

«Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов. Во время проведения второго тура президентских выборов незаконных вмешательств в электронные системы ЦИК зафиксовано не было»,
 - отметили в Министерстве.
В то же время в правоохранительном ведомстве напомнили, что во время проведения первого тура президентских выборов киберполицией обнаружено несколько попыток сканирования систем ЦИК на предмет обнаружения уязвимых мест в ее защите. Также было зафиксировано, что данные попытки сканирования осуществлялись с IP-адресов, расположенных в России и в Киеве.
Напомним, в день выборов, 31 марта, около полудня временно прекратил работу сайт Государственного реестра избирателей и размещенный на нем онлайн-сервис «Личный кабинет избирателя».

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.