Інформація до новини
2-05-2019, 16:00

В МВД сообщили о ходе расследовании событий 2 мая 2014

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В МВД сообщили о ходе расследовании событий 2 мая 2014

По делу о событиях в Одессе 2 мая 2014 года одному человеку суд вынес обвинительный приговор, а еще три производства с обвинительными актами поступили в судебные инстанции. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу МВД.

В уголовном производстве относительно трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года в отношении одного лица, которое признало вину в совершенном преступлении (создание непредусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) вынесен обвинительный приговор. В суд направлены обвинительные акты по 3 особам,
 - сказал Яровой.
Он отметил, что с 2017 года в указанном уголовном производстве допрошено в качестве свидетелей 1109 человек, проведены дополнительные допросы 13 пострадавших.
Обработано более 1500 видео файлов, предоставленных ТРК и свидетелями, общим объемом более 2 Тб. По результатам составлено 222 протокола осмотра фото и видео материалов,
- добавил Яровой.
Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается. Продолжаются обзоры и систематизация видео файлов, установление свидетелей и очевидцев и их допросы.

В МВД сообщили о ходе расследовании событий 2 мая 2014

Отчет стал следствием критики со стороны главы миссии ООН Фионы Фрейзер. Она назвала расследование трагедии в Одессе 2 мая 2014 года неэффективным. По словам руководителя миссии, из 29 обвиняемых в массовых беспорядках 28 были «сепаратистами». Остаются не расследованными 5 из 6 убийств на Греческой, как и смерть 42 человек во время пожара в Доме профсоюзов. Причем, она упрекнула и украинскую систему правосудия в неэффективности и добавила, что ряд активистов систематически срывает судебные заседания по делу одесской трагедии.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.