Інформація до новини
6-05-2019, 18:00

В мэрии отложили "транспортную революцию" и введение электронного билета на следующий год

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В мэрии отложили "транспортную революцию" и введение электронного билета на следующий год

После провала слушаний по введению электронного билета в общественном транспорте в мэрии отложили их повторное проведение на 4-й квартал нынешнего года. Таким образом, введения электронного билета не будет и в этом году. Об этом стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания Одесского горсовета.
Как сообщил директор Департамента транспорта Одесского горсовета Александр Илько, слушания перенесли на 4-й квартал, так как надо внести изменения и проработать проект.
Напомним, что на предыдущие слушания по обсуждению "Правил пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом в Одессе" пришли всего 28 человек, которые выступили против того, чтобы принять проект и ввести единого монополиста-оператора. Это может создать условия для коррупционных схем.
При этом внедрение электронного билета может быть начато после принятия новых правил громадой и исполкомом. На это понадобится около двух лет. Основным изменением стало введение в правила такого понятия как "экономически обоснованный тариф", так как в условиях действия электронного билета предусмотрены различные системы скидок для разных тарифных планов. Базовый тариф сейчас составляет 8,5 гривен. То есть в любом случае речь идет о повышении платы при введении новой системы.
Также появилась техническая возможность оплачивать проезд через мобильные терминалы с использование бесконтактных банковских карт и мобильных телефонов с помощью приложений.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.