Інформація до новини
10-05-2019, 18:30

У Android уже более 2,5 млрд активных пользователей

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У Android уже более 2,5 млрд активных пользователей

В прошлом году исполнилось 10 лет с момента выхода первого смартфона, работающего под управлением ОС Android, но платформа не прекращает ставить новые рекорды по количеству устройств.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на портал ITC.ua, на ежегодной конференции разработчиков Google I/O 2019 представители объявили о достижении важной вехи в развитии мобильной платформы - сейчас по всему миру насчитывается более 2,5 миллиарда активных устройств, работающих под управлением ОС Android.

Под активными подразумеваются устройства, которые ежемесячно отмечаются в фирменном магазине приложений Google Play Store. То есть, в это число не входят устройства, использующие сторонние прошивки Android без доступа к Google Play Store. К таким, например, относятся устройства Amazon с Fire OS, а также смартфоны различных китайских производителей. То есть, на самом деле количество активных устройств Android вполне может превышать 3 миллиарда с учетом еще работающих старых моделей, которые давно не поддерживают Google Play Store.

Что касается темпов роста, они по-прежнему достаточно высоки. Два года назад на конференции Google I/O 2017 компания говорила о 2 миллиардах активных пользователей. То есть, за два года добавилось еще 0,5 миллиарда.

По состоянию на май 2019 года общее число людей, живущих на Земле, составляло 7,7 миллиарда человек. Да, у некоторых может быть больше одного устройства на Android, но в целом статистика вполне показательна и рост популярности ОС впечатляет. 

Для сравнения, компания Apple, представляя новые смартфоны iPhone на сентябрьской презентации в прошлом году, заявила о приближении к отметке 2 миллиарда реализованных устройств с iOS.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.