Інформація до новини
10-05-2019, 12:00

США повысили до 25% пошлины на китайский импорт

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

США повысили до 25% пошлины на китайский импорт

Анонсированное президентом США Дональдом Трампом повышение пошлин до 25 процентов с 10 процентов на импорт товаров из Китая на сумму 200 миллиардов долларов вступило в силу 10 мая. Пекин заявил, что нанесет ответный удар. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Министерство торговли Китая заявило, что "глубоко сожалеет" о решении США, добавив, что Пекин предпримет необходимые контрмеры, при этом не уточнив, о чем идет речь.

США пошли на повышение пошлин на фоне продолжения переговоров с Китаем в попытке спасения торгового соглашения между двумя крупнейшими экономиками мира. Вице-премьер Китая Лю Хэ, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов США Стивен Мнучин провели в четверг 90-минутный разговор и должны были возобновить переговоры в пятницу.

Министерство торговли Китая заявило, что переговоры продолжаются, и оно "надеется, что Соединенные Штаты смогут пойти навстречу Китаю, приложить совместные усилия и решить вопрос путем сотрудничества и консультаций".

Служба таможенного и пограничного контроля США применяет новые 25-процентные пошлины на грузы, которые отправляются из Китая, с 00:01 по восточному времени США (7:01 по Киеву) пятницы, 10 мая.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.