Інформація до новини
13-05-2019, 19:30

За две недели мобильных операторов с сохранением номера сменили 788 украинцев

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За две недели мобильных операторов с сохранением номера сменили 788 украинцев

С момента начала работы услуги по бесплатному изменению мобильного оператора без потери номера в Украине было перенесено 788 мобильных номеров. Об этом сообщает пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) в Facebook. Данные указаны по состоянию на 9:00 13 мая, уточнили в УГЦР.
Кроме того, за этот же период было подано 5297 заявок на перенос номеров, зарегистрированных в Централизированной базе данных УГЦР. Напомним, услуга по переносу абонентских номеров для пользователей мобильной связи (Mobile number portability, MNP) доступна в Украине с 1 мая. Услугу поддерживают самые крупные операторы в Украине: "Киевстар", Vodafone, Lifecell.
Как сообщается, переходной период с одного оператора на другого занимает три дня. В это время абонент сможет свободно пользоваться своим номером. Прервать данную операцию можно будет только в первые 36 часов после подачи заявки. По завершению этой процедуры абоненту выдадут новую SIM-карту.
Операторы также запустят специальную услугу информирования тех абонентов, которые не знают, что их собеседники сменили оператора. Перед соединением каждый раз будет звучать соответствующее голосовое предупреждение. Однако услугу можно будет отключить.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.