Інформація до новини
14-05-2019, 16:00

Гройсман сообщил, какой должна быть средняя зарплата в Украине в 2021 году

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Гройсман сообщил, какой должна быть средняя зарплата в Украине в 2021 году

Средняя зарплата в Украине в долларовом эквиваленте должна составить 620 долларов в 2021 году. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман при подписании нового трехстороннего генерального соглашения с профсоюзами и работодателями, сообщает пресс-служба правительства.
По его словам, одна из основных задач Кабинета министров – рост экономики в стране, который позволит увеличить доходы украинцев и, соответственно, их качество жизни.

"Наше правительство уже создало механизмы, которые позволили увеличить минимальную зарплату в три раза за последние три года, среднюю – в два раза. У правительства есть четкий ориентир по средней зарплате в Украине на 2021 год. В долларовом эквиваленте это 620 долларов – абсолютно реальный показатель, который поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику",
 – подчеркнул он.
Гройсман также отметил важность развития среднего класса в Украине, к которому должны принадлежать учителя, врачи, рабочие.
Пресс-служба Кабмина добавила, что впервые в соглашении содержатся отдельные обязательства непосредственно работодателей, которые касаются обеспечения надлежащего уровня охраны и условий труда, лечения и оздоровления работников.
Ранее Государственная служба статистики сообщила, что средняя номинальная заработная плата штатных работников в марте 2019 года по сравнению с февралем этого года увеличилась на 8,6%, а в годовом измерении – на 22,1%, составив 10 237 грн (385 долларов).
В свою очередь, правительственная компания Ukraine сообщила, что средняя заработная плата в марте 2019 года достигла показателя 2013 года в долларовом эквиваленте, когда она составляла 3212 гривен и 394 доллара соответственно.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.