Інформація до новини
14-05-2019, 19:00

Рада провалила "антитабачный" закон

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Рада провалила "антитабачный" закон

Народные депутаты Украины провалили рассмотрение проектов законов, касающихся защиты общественного здоровья от вредного воздействия табачного дыма. Ранее сообщалось о планах повысить с июля 2019 года ставок акцизного налога на табачные изделия на 9 процентов.
Так, во время поименного голосования за законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно регулирования торговли табачными изделиями и внедрения специализированных мест торговли табачными изделиями) предложение принять документ (№ 4030а-1) за основу поддержали лишь 153 народных депутата (при необходимых 226).
Также парламентарии не поддержали предложение направить на повторное первое чтение проекты законов (№ 4030а, № 4030а-1) о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно защиты общественного здоровья от вредного воздействия табачного дыма). За это предложение проголосовало 170 парламентариев. И лишь 179 народных депутатов высказались за то, чтобы документы были возвращены на доработку субъекту права законодательной инициативы.
В частности, документами предлагалось запретить размещать сигареты на витринах, а также увеличить количество мест, где запрещено курение.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.