Інформація до новини
17-05-2019, 17:00

Порошенко подписал указ о запуске 5G в Украине

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Порошенко подписал указ о запуске 5G в Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Об обеспечения услуг для внедрения системы подвижной (мобильной) связи пятого поколения" (5G), отметив его своевременность, сообщает СТРАНА.ua.

"Стандарт 5G - новые возможности для людей, новые возможности для IT-сектора, для правительства, новые поступления в государственный бюджет, новые инвестиции в Украину. И самое главное - Украина уже точно не пасет задних. И это - главное изменение, произошедшее за пять лет. Украина - среди лидеров, и мы должны сделать все, чтобы в 2020 году стандарт 5G в Украине работал", - сказал Порошенко перед подписанием указа, которое транслировали некоторые украинские каналы.

17 мая, во всемирный день радиосвязи, должны историческое событие: понимая, что связь 5G 2020 заработает в большинстве стран ЕС, подписываю указ президента, который четко определит график запуска связи пятого поколения в 2020 году и в Украине,
- сказал Порошенко.

Президент также подчеркнул, что развитие мобильной связи в Украине в последние годы было впечатляющим, а конкурсы на 3G и 4G связь - образцом прозрачного проведения торгов.

Петр Порошенко поблагодарил национального регулятора телекомотрасли (НКРСИ) и его главу Александра Животовского, назвав их работу усердной и прозрачной.

 

Напомним, как сообщил ранее глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информации Александр Животовский, запуск 5G в мобильной связи в Украине станет возможным уже в 2020 году.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.