Інформація до новини
17-05-2019, 17:30

Турчинов заявил об отставке и готовности к военной службе

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Турчинов заявил об отставке и готовности к военной службе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подал в отставку. Эту информацию, опубликованную ранее СМИ, подтвердила пресс-служба СНБО.

Причина увольнения - прекращение полномочий действующего президента Украины, который назначал Турчинова.

В связи с прекращением полномочий президента Украины, который назначал меня на должность, прошу рассмотреть вопрос о прекращении в соответствии с законодательством моих полномочий как Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины,
- говорится в документе.

Учитывая продолжение вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, готов непосредственно на военной службе в любом воинском подразделении или военном формировании и дальнейшем защищать нашу страну,
- говорится в заявлении.

 

22 февраля 2014 года Александр Турчинов был избран на должность председателя Верховной рады Украины. Также парламент возложил на Турчинова исполнение обязанностей президента Украины и верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

В ноябре 2014 года после внеочередных выборов в парламент он был избран народным депутатом Украины. В декабре 2014 года указом Президента Украины был назначен на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.