Інформація до новини
17-05-2019, 20:00

Стало известно, как шум в офисе сказывается на состоянии здоровья

Категорія: Новини / Корисні поради

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стало известно, как шум в офисе сказывается на состоянии здоровья

Ученые из Люцернского университета пришли к выводу, что шум в офисе негативным образом сказывается на состоянии здоровья работников.

По словам специалистов, причиной относительно высокого уровня шума в офисах являются современные строительные материалы, включающие в себя стекло, сталь, бетон и камень, которые акустически отражают звуки. Работающие в больших помещениях люди чаще болеют, причем об этом заключили 90% респондентов. Точнее, у многих работников шум создает стресс. Организм реагирует на это, сужая периферические кровеносные сосуды, повышая кровяное давление и напрягая мышцы, что в комплексе приводят к головным болям и нервозности.

Из-за шума человек чувствителен к разного рода раздражителям, устает быстрее, не дает возможности сосредоточиться. Это позволяет делать ошибки. Это снова создает новый стресс — и поэтому мы попадаем в порочный круг. Результатом может быть повышенный риск заболеваний сердечно-сосудистой системы,
— отметили ученые.

В экспертизе Федерального института безопасности и гигиены труда также указывается, что шум приводит, среди прочего, к снижению производительности труда за счет увеличения нагрузки на организм, особенно в деятельности, требующей серьезных умственных усилий, таких как концентрация, внимание, память.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.