Інформація до новини
23-05-2019, 14:30

Завтра стартует избирательная кампания в Раду: у ЦИК проблемы

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Завтра стартует избирательная кампания в Раду: у ЦИК проблемы

Избирательная парламентская кампания начинается с 24 мая, и для этого не нужна отмашка Центризбиркома. Об этом сообщила глава ЦИК Татьяна Слипачук на брифинге, передает LIGA.net.

Старт кампании, уточнила она, происходит на следующий день после публикации указа президента о роспуске парламента. Его напечатали сегодня в газете Урядовий кур'єр.

Таким образом, с завтрашнего дня в ЦИК готовы принимать документы, но напечатать бюллетени по действующей системе госзакупок в срок не успеет: есть ряд проблем, связанный с законом о публичных закупках.

Президент, парламент а также политические партии и кандидаты в депутаты, которые планируют принять участие в выборах, должны осознавать ответственность за легитимность избирательного процесса и его результата,
- добавила Слипачук.

По ее словам, если не будут внесены изменения, комиссия не успеет уложиться в 58 дней, чтобы пройти все процедуры публичных закупок.

Мы ждем от президента, Верховной Рады, Кабинета министров немедленных решений, которые позволят провести внеочередные выборы 21 июля в соответствии с законом Украины,
- отметила Слипачук.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.