Інформація до новини
27-05-2019, 17:00

Газ для населения подешевеет в июле

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Газ для населения подешевеет в июле

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в июле снизит отпускные цены на газ для нужд населения по сравнению с действующей ценой на 8% - до 5803 грн за тыс. куб. м (без учета НДС, транспортировки и распределения).

Об этом в Facebook сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, передает УНИАН

Газ на международном рынке снова дешевеет. Благодаря этому «Нафтогаз» в июне снижает цены на газ для промышленных потребителей почти на 8%. Согласно решению правительства, цена «Нафтогаза» для коммерческих потребителей формирует цену газа для населения, действующую в следующем месяце. Следовательно, в июле «Нафтогаз» будет отпускать газ для нужд населения почти на 8% дешевле - 5803 грн за 1 тыс. куб. м (Без НДС, транспортировки и распределения),
- написал он.

Напомним, что «Нафтогаз Украины» с 1 июня снижает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 7,9% по сравнению с маем – до 6963,6 грн с 7558 грн за тыс. (с учетом НДС). На май текущего года Кабинет министров и «Нафтогаз» согласовали уменьшение регулируемой цены на газ для населения и тепловой генерации до 8,247 тыс. грн за тыс. куб. м с 8,55 тыс. грн.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.