Інформація до новини
31-05-2019, 18:00

В КНДР казнили пятерых дипломатов после провала саммита с США

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В КНДР казнили пятерых дипломатов после провала саммита с США

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал казнить своего спецпосланника на ядерных переговорах со США после неудачного саммита с американским президентом Дональдом Трампом в Ханое в феврале этого года.

Об этом сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo со ссылкой на анонимный источник, передает "Укринформ".

Посланник Ким Хек Чхоль и еще четверо сотрудника МИД Северной Кореи были казнены в марте на аэродроме Мирим в Пхеньяне по обвинению в шпионаже в пользу Соединенных Штатов. Ким Хек Чхоль был обвинен в шпионаже в пользу США за плохую отчетность по переговорам без должного понимания намерений США,
- говорится в сообщении.

Как сообщалось, первая в истории встреча двух лидеров США и КНДР состоялась в Сингапуре в июне 2018 года. Она завершилась подписанием документа, согласно которому Северная Корея обязалась проводить ядерное разоружение в ответ на гарантии безопасности со стороны США. Однако позднее СМИ сообщали, что КНДР продолжает ядерные разработки.

27-28 февраля в Ханое проходил второй саммит с участием лидеров Соединенных Штатов Дональда Трампа и Северной Кореи Ким Чен Ына. Во время переговоров лидеры обсудили трансформацию двусторонних отношений, поддержания мира и безопасности в регионе, а также денуклеаризации Северной Кореи.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.