Інформація до новини
1-06-2019, 11:00

Зеленский скоро посетит Францию

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зеленский скоро посетит Францию

Президент Украины Владимир Зеленский готов усиливать двусторонние отношения с Францией.

Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан во время брифинга в пятницу после встречи с главой Украинского государства, сообщает УКРИНФОРМ.

«У меня была новая возможность встретиться с Президентом Зеленским для нового довольно содержательного обмена, который стал продолжением наших бесед, которые мы вчера проводили с моим немецким коллегой. Мы обсудили темы, которые мы затрагивали вчера, но одновременно рассмотрели весь спектр наших двусторонних отношений. В ближайшее время Президент Зеленский планирует визит в Париж, и Президент Республики Эммануэль Макрон поручил мне провести подготовительную работу к этому визиту. Я почувствовал на самом деле со стороны Президента Зеленского сильную волю, сильное желание работать на дальнейшее усиление наших двусторонних отношений и делать это путем конкретных проектов в сферах, которые представляют интерес для нашей совместной работы», - сказал министр иностранных дел Франции.

Как сообщает пресс-служба украинского Президента, Зеленского во Францию пригласил его французский коллега Эммануэль Макрон.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.