Інформація до новини
12-05-2015, 18:30

Житель Килийского района бросил в обидчика ручную гранату "РГ-42»

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Житель Килийского района бросил в обидчика ручную гранату "РГ-42»

Конфликт между мужчинами возник из-за земельного участка. 64-летний житель Килийского района бросил в обидчика ручную гранату "РГ-42». В результате взрыва 52-летний пострадавший получил осколочные ранения ног.

Правоохранители установили, что инцидент произошел после того, как пенсионер узнал, что местный предприниматель забрал у него без разрешения засеянный яровым ячменем земельный участок площадью 1 га. Предприниматель, несмотря на засеянное поле, все равно вспахал землю. Узнав об этом, разъяренный мужчина взял из гаража взрывное устройство и пошел разбираться. Зная, что обидчик находится в собственном магазине, подозреваемый направился туда. Отвлекая внимание продавца, он открыл дверь кабинета, где находился владелец торгового заведения, и забросил приведенное в действие взрывное устройство, после чего с места происшествия скрылся.

В ходе следствия 64-летний подозреваемый сообщил, что гранату он приобрел в 1992 году в Приднестровской Молдавской Республике у неизвестного мужчины и хранил в гараже.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.Подозреваемый задержан согласно ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержанияКилийского районного отдела милиции.

Следствие продолжается, рассказали в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.