Інформація до новини
13-06-2019, 15:30

Сервис для людей с нарушением слуха заработает в одесском «Прозрачном офисе»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сервис для людей с нарушением слуха заработает в одесском «Прозрачном офисе»

В Центре интегрированных услуг прошла презентация электронного сервиса СonnectPRO для людей с нарушением слуха. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

На презентации отмечалось, что основной проблемой граждан с нарушением слуха является информационный вакуум и нарушение права на получение информации доступным им путем с помощью визуализации (титрование, перевод жестовой речью, сопровождение звуковых объявлений текстовыми сообщениями).

Уникальное мобильное приложение ConnectPRO, разработанное украинскими IT-специалистами, позволяет слабослышащим общаться в режиме онлайн-чата.

Благодаря сервису, речь сотрудника «Прозрачного офиса» превращается в текстовые сообщения, которые поступают посетителю на его смартфон. В программе также есть сервис онлайн-сурдоперевода: в течение рабочего дня в режиме видеосвязи доступен сурдопереводчик.

Электронный сервис будет введен в 4-х управлениях социальной защиты населения департамента труда и социальной политики Одессы.

С помощью специального приложения СonnectPRO людям с проблемами слуха получить услуги, например, оформить помощь или субсидию, будет доступнее и комфортнее.

Отметим, что Одессе проживают около 1500 людей с нарушением слуха.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.