Інформація до новини
18-06-2019, 10:00

Во Львовской и Херсонской областях остаются подтопленными 230 домохозяйств

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Во Львовской и Херсонской областях остаются подтопленными 230 домохозяйств

Во Львовской и Херсонской областях из-за сильных дождей подтоплены более 230 домохозяйств. Об этом сообщает ГосЧС Украины.

"Во Львовской области в течение 17 июня в результате интенсивных осадков произошло подтопление 68 домохозяйств (в том числе 18 жилых домов) в трех населенных пунктах Пустомытовского и Николаевского районов. По состоянию на 7 часов 18 июня остаются подтопленными 5 подвалов жилых домов, 31 приусадебный участок и 4 хозяйственные постройки",
 - говорится в сообщении.
Сообщается, что уровень воды постепенно спадает. Для предоставления помощи населению от ГосЧС привлекалось 12 человек. о/с и 4 ед. техники.
Кроме того, в Херсонсокй области, где 13 июня в результате интенсивных осадков произошло подтопление 252 домохозяйств, из них 69 жилых домов в пгт Новая Маячка Олешковского района, по состоянию на 18 июня остаются подтопленными 170 домохозяйств, из них 16 жилых домов. Уровень воды постепенно спадает.
По прогнозу Укргидрометцентра, 18 июня ожидаются быстротекущие повышения уровней воды в Закарпатской области в местах прохождения значительных дождей и сильных ливней на малых водотоках и в верховьях рек ночью с 17 на 18 июня на 0.5 - 1.2 м. В горных районах существует угроза образования локальных селевых потоков.
Кроме того, в связи с ожидаемыми значительными и местами сильными ливнями в течение 18-19 июня в бассейнах Прута и Сирета ожидается изменение гидрологического режима с подъемами уровней воды на 0,3 - 1,0 м над уровнями 17 июня. Также в горных районах существует угроза схода селевых потоков.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.