Інформація до новини
18-06-2019, 11:30

Названо имя временного руководителя посольства США в Украине

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Названо имя временного руководителя посольства США в Украине

Временным поверенным в делах США в Украине стал Уильям Тейлор, ранее уже работавший в нашей стране и возглавлявший американскую дипмиссию в Киеве с 2006 по 2009 год.

«Уильям Тейлор будет руководить нашей командой в это время исторических выборов и переходного периода. Посол Тейлор принесет в нашу команду богатый дипломатический опыт в этот важный момент в отношениях между Украиной и США»,
 — говорится в сообщении посольства США в Украине.
Также сообщается, что перед назначением в Украину Уильям Тейлор занимал должность исполнительного вице-президента Института мира США. 
«Соединенные Штаты остаются глубоко преданными успеху стабильной, процветающей, демократической и свободной Украины, и мы продолжаем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины»,
— приводят в посольстве слова нового временного поверенного.
Уильям Тейлор — выпускник престижной Уэст-Пойнтской военной академии. Служил в сухопутных войсках США в Германии и Вьетнаме, имеет звание капитана. Защитил диссертацию в Гарвардском университете. В его послужном списке: должность старшего консультанта при координаторе Госдепартамента по вопросам реконструкции и стабилизации; выполнение обязанностей представителя США при специальном посланнике «ближневосточного квартета» по вопросам размежевания в Иерусалиме; пост директора управления по реконструкции в Ираке; работа в Кабуле в качестве координатора по вопросам американской и международной помощи Афганистану, а также координатора по Афганистану в Госдепартаменте США.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.