Інформація до новини
18-06-2019, 12:00

Я тебе не бренд: украинки ответили на скандальное заявление Зеленского

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Я тебе не бренд: украинки ответили на скандальное заявление Зеленского

Женщины из Украины решили показать Владимиру Зеленскому, что их очень оскорбило сравнение с туристическим брендом. В Facebook организован флешмоб #я_тобі_не_ бренд. Участницы обсуждения настаивают, что женщина — не товар и не торговый знак. У украинок немало достижений в науке, спорте, а с недавних пор еще и в военном деле. Сводить роль женщины к красоте — это унизительно, считают участницы флешмоба.
Правозащитницы и активные украинки много сделали, чтобы об украинских женщинах перестали судить как о товаре. Потому и обидно, что неосторожная фраза президента перечеркнула многолетние усилия женского движения. Зеленскому в очередной раз посоветовали следить за тем, что он говорит на международных встречах. Потому что в случае с президентом «каждое слово имеет значение».
Женщины требуют извинений от Зеленского за сексистские заявления.В поддержку флешмоба уже появились тематические футболки.

Как стало известно ранее, Зеленский, выступая в Париже, назвал украинских женщин туристическим брендом. Президента упрекнули, что он повторяет Виктора Януковича, который, зазывая инвесторов в Украину, предлагал приехать посмотреть на раздевающихся по весне женщин.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.