Інформація до новини
21-06-2019, 16:00

Вода на пляжах Одессы и области соответствует нормам

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вода на пляжах Одессы и области соответствует нормам

Специалисты ГУ "Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" 18 июня провели новые исследования воды в море, чтобы выяснить, можно ли купаться в Одессе и в Одесской области, сообщает 048.ua.

Во время исследования воды в море возле пляжей в Одессе и Одесской области специалисты  ГУ "Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины" отобрали 90 образцов.

18 числа мы забирали воду в Одессе и в Одесской области, у нас есть контрольные точки, который находятся в пяти районах, мы везде берем пробы морской воды. На сегодняшний день они готовы и вода соответствует нормативам. Поэтому купаться можно. В этот 10-дневный разрыв вода в море очистилась,
‒ рассказали в  ГУ "Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины".

Специалисты ГУ берут каждую неделю берут образцы воды в море, чтобы исследовать их.

Напомним, по результатам анализа воды из моря в Одессе, которые проводились 10 июня, стало известно, что в Одессе на пляжах в районе 10, 13 и 16-й станций Большого Фонтана, а также на пляже "Лузановка", вода не соответствовала установленным санитарно-микробиологическим нормам.

При этом результаты анализа качества воды в море возле Одессы, а именно: на пляжах "Ланжерон", "Отрада" и "Дельфин" - засвидетельствовали, что купаться здесь можно ‒ вода санитарно-химические показатели были в норме.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.