Інформація до новини
30-06-2019, 18:00

Морская группировка кораблей учений «Си Бриз-2019» пополнилась очередными участниками

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Морская группировка кораблей учений «Си Бриз-2019» пополнилась очередными участниками

В Одессу на «Си Бриз» пришел грузинский «Айленд» и болгарский корвет «Бодрый», а также Американский ракетный эсминец USS Carney DDG64.

Этим утром в гавань порта зашел грузинский катер береговой охраны P23 «Очамчира». Корабль является бывшим американским катером типа Island, который в прошлом году американцы передали грузинской стороне. Примерно через час на горизонте появился болгарский малый противолодочный корабль «Бодрый», который в 8:15 зашел в Западную базу. В прошлом году болгары впервые отметились на «Си Бризе», послав корвет «Бодрый» в Одессу. Корабль относится к советскому проекту 1241.2 «Молния».

Американский эсминец «Карни» — частый гость черноморского региона. Впервые он зашел в Черное море в 2005 году, в 2016-м посещал румынскую Констанцу, а в 2017-м был в Одессе и принимал участие в «Си Бризе». Он спешит в Одессу, чтобы принять участие в ежегодных международных учениях «Си Бриз-2019»

Морская группировка кораблей учений «Си Бриз-2019» пополнилась очередными участниками

USS Carney относится к раннему типу эсминцев класса «Арли Берк». Введен в строй в апреле 1996 года. Длина 154 метра, ширина 20, осадка девять метров. Полное водоизмещение — около 9 тысяч тонн. Имеет на борту 90 пусковых установок для ракет «Томагавк», «Асрок» и «Стандарт-2», а также противокорабельные ракеты «Гарпун». Кроме того, на борту есть разнообразное артиллерийское и зенитное вооружение.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.