Інформація до новини
1-07-2019, 16:30

Отдыхающие на Азовском море жалуются на нашествие морских блох

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Отдыхающие на Азовском море жалуются на нашествие морских блох

В Азовском море активизировались морские блохи. Люди массово жалуются на «укусы рыб», которые вызывают зуд и жжение и внешне похожи на комариные укусы. Однако, затем на месте укуса возникают пятна. Врачи баз отдыха уже отмечают, что на укусы морских блох жалуется все больше людей. Один из таких случаев произошел на днях под Мелитополем, сообщают местные СМИ.
В выходные дни семья из Мелитополя отправилась на базу отдыха «Приморский Посад», где решили отдохнуть и искупаться в Азовском море. Однако, отдыха не вышло – ребенок зашел в воду и начал жаловаться на укусы рыб. Родители, чтобы проверить, также зашли в воду, но почувствовали только как прилипают водоросли. Уже после того, как все вышли на берег, родители заметили, что после купания к телу прилипли мелкие существа с двумя усиками.
Изначально укусы были похожи на комариные, но уже на следующий день увеличились и перешли в пятна. Мама ребенка решила посетить дерматолога, вердикт которого ее очень удивил – оказывается, ребенка покусали так называемые морские блохи. Более того, за день подобное обращение было пятнадцатым. Врач прописал ребенку противоаллергенные препараты и абсорбенты и посоветовал воздержаться от морского купания.
Врач также сообщил, что детский организм сильнее реагирует на укусы морских блох, поскольку кожа ребенка в несколько раз нежнее кожи взрослого человека. В особо трудных случаях для лечения прописывают гормональную терапию, но в целом – нужно запасаться противоаллергенными препаратами, но, если у ребенка слишком нежная кожа или есть ранки, лучше всего в воду его не отпускать. Но в целом, для здоровья они не слишком опасны.
Тем временем, на нашествие морских блох жалуются не только отдыхающие «Приморского Посада», но и жители Кирилловки, которые сообщают, что особенно много их расплодилось в лиманах. Специалисты при этом утверждают, что подобное «нашествие» наступило из-за уменьшения популяции азовских бычков, которые подъедали этих насекомых.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.