Інформація до новини
4-07-2019, 16:00

В Одессе проходит выставка фотографа Назима Куку

Категорія: Новини / Культура та мистецтво


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе проходит выставка фотографа Назима Куку

«Руки, которые говорят» - именно так называется выставка одесского фотографа Назима Куку, которая открылась 1 июля в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А. В. Блещунова, на Польская, 19. 

В Одессе проходит выставка фотографа Назима Куку

Назим Куку - фотограф с удивительной историей. Лишь одно фото подарило ему известность. В прошлом году, во время рутинной поездке в трамвае, он увидел необыкновенные руки у одного старика и сфотографировал их на телефон. Назим решил отправить эту и еще несколько своих фото в редакцию журнала Vogue Italia. Через некоторое время фотография рук дедушки одесском трамвае оказалась в топе лучших журнала с мировым именем.

После этого фотограф регулярно снимал в общественном транспорте руки людей на телефон - постепенно они превратились в целую серию снимков. Несколько раз эти фото были в топе самого Vogue. Позже эту серию фотографий он оформил в выставку.

В Одессе проходит выставка фотографа Назима Куку

Назим Куку учился на биологическом факультете, кафедры генетики университета им. И.И. Мечникова. По професии он биолог-генетик, занимающийся сохранением популяризации морских млекопитающих.

Руки - это некий проводник правды для меня. Они говорят настоящую правду, только правду, и ничего кроме правды. Обычно все держат ее в глубине души и не говорят в слух, особенно учитывая наши реалии жизни. То есть искренности все мало в людях, они прячутся, а вот руки всегда на виду. Также, это возможность наблюдать за человеком со стороны, не в тот момент, когда он себя презентует с самой лучшей, выгодной стороны, а как бы побыть с ним рядом, когда он не думает, что за ним наблюдают в этом и есть этот миг, ручной миг. Трамвай лишь призма, ничего более, в нем нет никакого сакрального замысла, хотя всяко приятнее, чем маршрутка,
- цитирует фотографа Украинская Служба Информации говорит фотограф в интервью для портала USIonline.com

Напомним, это первая выставка Назима Куку в Одессе, она пройдет с 01.07 до 22.07.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.