Інформація до новини
4-07-2019, 17:30

Украинские СМИ будет проверять «ревизор»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинские СМИ будет проверять «ревизор»

Национальный совет по телевидению и радиовещанию создал рабочую группу для осуществления надзора за соблюдением телерадиоорганизациями избирательного законодательства во время избирательной кампании внеочередных выборов народных депутатов Украины в 2019 году.

Соответствующее решение регулятор принял на заседании 4 июля, сообщает Укринформ.

Председателем соответствующей рабочей группы избрали заместителя председателя Нацсовета Ульяну Фещук.

Соответствующая рабочая группа будет анализировать распространяемую электронными СМИ информацию, связанную с ходом избирательной кампании в соответствии с законами «О национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания», «О телевидении и радиовещании» и «О выборах народных депутатов Украины».

В рамках своей деятельности рабочая группа будет осуществлять мониторинг телерадиопрограмм, предусматривающий круглосуточный анализ речи общенациональных и местных СМИ.

Также этот совещательный орган будет заниматься рассмотрением обращений и жалоб от юридических, физических лиц и представителей политических партий по вопросам, связанным с деятельностью вещателей во время предвыборной кампании.

Вместе с тем Нацсовет не уполномочен применять никаких санкций к вещателям за выявленные нарушения. Зато информацию об их наличии регулятор будет передавать в правоохранительные органы и Центральную избирательную комиссию.

Аналогичная рабочая группа действовала при Нацсовете и в период президентских выборов, его возглавляла первый заместитель председателя регуляторного органа Ольга Герасимюк.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.