Інформація до новини
8-07-2019, 12:00

Грузинский телеканал приостановил вещание после матерщины в адрес Путина

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Грузинский телеканал приостановил вещание после матерщины в адрес Путина

Оппозиционный журналист с использованием нецензурной лексики на русском языке высказался о президенте РФ Владимире Путине и его родителях.
Грузинская телекомпания Rustavi 2 в ночь на понедельник временно прекратила вещание из-за акций протеста, проходящих перед ее зданием. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте телеканала.
В заявлении телекомпании объясняют, что приостановление вещания связано из-за невозможности со стороны МВД Грузии обеспечить надлежащую безопасность журналистам. Как отмечается в заявлении, во время акции протестующие бросали различные предметы в здание телекомпании и угрожали ворваться внутрь.

“Мы пошли на такой шаг, потому что у нас нет возможности работать, а журналисты находятся в опасности. Мы призываем правительство выполнить обязательства, установленные законом, и обеспечить безопасность всех сотрудников Rustavi 2”,
 — говорится в заявлении.
До этого перед прекращением эфира гендиректор телекомпании Николоз Гварамия высказал мнение, что акцией перед зданием Rustavi 2 руководят власти страны.
Сейчас перед зданием телекомпании проходит митинг. Выступающие утверждают, что акцию организовали рядовые жители Тбилиси, для которых “неприемлема направленная на разжигание войны пропаганда”. Участники митинга требуют увольнения с Rustavi 2 гендиректора и журналиста Георгия Габуния, а также возбудить уголовное дело.
7 июля телеведущий оппозиционного грузинского канала Rustavi 2 Георгий Габуния во время вечернего эфира своей авторской программы “PS” с использованием нецензурной лексики на русском языке высказался о президенте РФ Владимире Путине и его родителях.
“В первую очередь я хочу передать огромный-огромный привет нашему другу Владимиру Владимировичу Путину. Вовочка...”,
— саркастически начал ведущий, после чего покрывал российского президента матом более 40 секунд.
Во время пренебрежительного обращения он затронул тему оккупационных действий российских властей на территории Грузии назвав Путина “вонючим оккупантом”, а также оскорбил мать президента РФ.
“На нашей красивой земле нет места такому убогому существу, таком уроду, как ты”,
— сказал Габуния в одной из самых культурных частей своего обращения.
Обнародованное видео в сети Интернет содержит большое количество нецензурной лексики, поэтому мы бы не рекомендовали просмотр лицам младше 18 лет. Выпад журналиста осудили премьер-министр Грузии Бахатадзе Мамука и гендиректор телеканала Ника Гварамия.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.